Платим блогерам
Блоги
Лимонова Оксана
Глава "Нафтогаза Украины" Алексей Чернышов рассказал, что провел переговоры с США о расширении поставок метанола, газовых компрессоров и дизельных генераторов.

реклама

Алексей Чернышов, который является председателем правления НАК «Нафтогаз Украины», заявил, что украинское руководство запрашивает у Америки поставку дополнительного объема газа на зимний период.Сообщает ТАСС.

реклама

Чернышов подчеркнул, что речь идет именно о дополнительном объеме газа, который необходим Украине для проведения отопительного сезона.

Алексей Чернышов проводил переговоры, касательно расширения поставок дизельных генераторов, газовых компрессоров и метанола, с председателем Агентства США. На этой встрече с Эрин Макки был также поставлен вопрос о расширении поставок оборудования, которое специализируется на добыче газа. 

8 июня президент Украины заявил, что украинскому народу придется пережить самый сложный зимний сезон за весь период независимости страны. Владимир Зеленский тогда же отметил, что экспорт угля и газа будет временно прекращен. Денис Шмыгаль, который занимает пост премьер-министра Украины, рекомендовал всей стране начать подготовку к сложнейшему в истории страны отопительному сезону. По его информационным данным практически пятьдесят процентов украинской энергосистемы были выведены из строя.

Источник: tass.ru
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают