Платим блогерам
Блоги
Лимонова Оксана
МИД Украины рекомендует своим гражданам, находящимся в России, незамедлительно покинуть ее территорию и воздержаться от поездок в Российскую Федерацию.

реклама

Украина выразила сожаление по поводу «массового насильственного переселения» своих граждан из удерживаемых Российской Федерацией территорий на востоке и юге страны. 

реклама

В четверг Министерство Иностранных Дел в Киеве заявило, что администрация Российской Федерации начала вывозить граждан из Херсонской области на полуостров Крым или в Россию. «Аналогичные депортации проводятся Россией также в Запорожской, Луганской и Донецкой областях и в Крыму». В министерстве также пожаловались на «мародерство» со стороны российских солдат в пострадавших регионах. 

Во вторник назначенные Москвой власти в Херсоне объявили о дальнейших эвакуациях после того, как около 70 000 мирных жителей уже покинули регион на прошлой неделе. 

Назначенный Москвой губернатор Херсона Владимир Сальдо обосновал это риском «массированных ракетных ударов» со стороны украинской армии. Украина, с другой стороны, истолковала это как «депортацию» своих граждан Российской Федерацией.

Источник: tass.ru
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают