Платим блогерам
Блоги
Nacvark
На них уже выделяют деньги по утверждённой программе.

реклама

Министр обороны Украины Алексей Резников в интервью украинскому изданию заявил, что Украина работает над производством собственных дальнобойных ракет дальностью до 1000 километров. Он добавил, что правительство уже имеет утверждённую программу, по которой выделяет финансирование.

Украинский министр считает, что украинский производитель способен выполнить такую задачу. В пример он приводит проект противокорабельных ракет «Нептун», одной из которых по итогу был потоплен флагман российского флота - крейсер «Москва». Вооружение украинской армии ракетами «Гарпун» произошло как раз таки после этого инцидента.

реклама

Алексей Резников видит в этом и другую выгоду. Он утверждает, что опасение западных стран поставлять украинцам дальнобойные ракеты, способные преодолевать расстояние в 300 - 400 километров, в частности ATACMS, связано с возможным обострением ситуации. Однако если украинская армия будет уже иметь на своём вооружение подобные ракеты, пусть даже несовершенные, то западные страны не станут опасаться такого рода поставок и будут более активно соглашаться на поставки дальнобойных ракет.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают