Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Герасимов находился на одном из передовых пунктов управления.

реклама

Министерство обороны России сообщило об отражении крупномасштабного наступления Вооружённых сил Украины, которое проходило на 5 участках линии боевого соприкосновения в составе 23-й и 31-й механизированных бригад украинской армии.

В заявлении российского оборонного ведомства утверждают, что целью украинских военных был прорыв обороны наиболее уязвимых, по мнению украинцев, участков фронта. Однако, как заявляют в Министерстве обороны, противник свою задачу не выполнил.

реклама

В момент наступления начальник Генерального штаба России Валерий Герасимов присутствовал на одном из передовых пунктов управления на данном направлении. В январе этого года в рамках повышения уровня руководства Герасимов занял должность командующего объединённой группировки войск, действующей на украинских территориях.

Не так давно Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинская армия готова к контрнаступлению, а оттягивать время хоть и имеет смысл, чтобы получить дополнительное вооружение от союзников, но наступление не может ждать месяцы.

79
Показать комментарии (79)

Популярные новости

Сейчас обсуждают