Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Советник американского президента считает, что от этого зависит положение Украины на переговорах.

реклама

Советник Президента Соединённых Штатов Америки по вопросам национальной безопасности Джейк Салливан в интервью CNN дал комментарий по поводу предстоящего украинского контрнаступления. Он считает, что оно сыграет существенную роль в определении положения Украины на переговорах с Россией, тем более Зеленский сам говорил о завершении конфликта только дипломатическим путём.

По словам американского чиновника, он верит в возвращение украинской армией стратегически важных территорий. Сколько таких будет и как скоро это произойдёт - зависит от развития события, когда украинцы начнут наступать. Он добавил, в штатах верят в успех Украины.

реклама

Стоит напомнить, что недавно Президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности Вооружённых сил Украины к проведению контрнаступления. Он не видит смысла оттягивать время дальше, хотя это дало бы возможность получить больше снаряжения и сократить потери среди украинских военных. Между этим, была упомянута срочная необходимость систем противовоздушной обороны, в частности зенитно-ракетных комплексов Patriot.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают