Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Перемещать предметы и преодолевать препятствия он может наравне с человеком, если не лучше.

реклама

В 2013 году Boston Dynamics запустили работу над человекоподобным роботом Atlas. Разработку курировало Управление перспективных исследовательских проектов Министерства обороны Соединённых Штатов Америки, тогда представители Пентагона сравнили робота с годовалым ребёнком.

В 2022 году появились первые кадры с демонстрацией возможностей Atlas, а иностранные издания назвали робота самым совершенным в плане возможностей. На текущий момент компания опубликовала новое видео, где показала человекоподобного робота в действии и события развернулись на стройке.

реклама

На видео можно увидеть как Atlas получает команду от работника на строительных лесах по доставке инструментов, после чего из подручных объектов обустраивает подъём к нему. Он технично берёт сумку с инструментами, преодолевает препятствия на пути. Выполнив порученное задание, робот толкает ящик, после чего приземляется на него, делая сальто.

«Atlas взаимодействует с объектами и изменяет курс для достижения своих целей» - так Boston Dynamics прокомментировали возможности робота.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают