Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Миллиардер владеет Bitcoin также, как и Tesla, SpaceX.

реклама

Илон Маск рассказал на конференции о своём инвестировании в криптовалюту Bitcoin, рост и падение которой он сам и вызвал своими постами в Twitter. По заявлению миллиардера, он также, как его две компании - Tesla и SpaceX, владеет Bitcoin. В личном пользовании Илона Маска также есть Ethereum и Dogecoin.

В начале февраля Илон Маск без одобрения совета директоров Tesla инвестировал в Bitcoin 1.5 миллиардов долларов, на тот момент криптовалюта активно росла, и это принесло компании существенные средства. Позже миллиардер назвал операцию рискованной, а инвесторы Tesla даже пытались ограничить его влияние в таких вопросах.

реклама

Через несколько месяцев Илон Маск заявил, что Tesla больше не будет принимать Bitcoin при покупке электрокаров, по большей степени связано это с вредом майнинга на экологию. На данный момент стоимость Bitcoin составляет 32 258 долларов.

Под конец конференции Илон Маск добавил, что не продавал имеющуюся криптовалюту несмотря на её падение, а также миллиардер надеется на то, что "у неё всё получится".

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают