Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Речь идёт в том числе о Франции и Нидерландах, оказывающих различную помощь Украине

Издание Reuters сообщает, что ряд стран Европейского союза увеличили импорт российских энергоносителей по сравнению с данными за прошлый год, обеспечив России дополнительные миллиарды евро доходов. Речь идёт о семи европейских странах, пять из которых оказывают Украине различную поддержку.

В материале издания приводятся данные Центра исследований энергетики и чистого воздуха (CREA), согласно которым за первые восемь месяцев этого года европейские страны импортировали российские энергоносители на сумму более 11 миллиардов евро. Среди этих стран – Франция и Нидерланды, увеличившие импорт на 40% (до 2,2 миллиарда евро) и 72% (до 498 миллионов евро) соответственно.

Может быть интересно

Reuters акцентирует внимание на том, что увеличение объёмов импорта российских энергоносителей в некоторых странах, включая Францию и Испанию, объясняется значимостью этих стран для импорта российского сжиженного природного газа через портовую инфраструктуру. Зачастую Франция импортирует газ в таком объеме не в целях собственного использования, а для транзита в другие страны Европы.

Источник: reuters.com
2
Показать комментарии (2)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают