Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Страна планирует выкупить авианосец у Италии, которая вывела его из эксплуатации

Министерство национального планирования Индонезии (BAPPENAS) утвердило кредитное финансирование для приобретения Джакартой итальянского авианосца «Джузеппе Гарибальди» (Giuseppe Garibaldi), выведенного Италией из эксплуатации в прошлом году. Об этом сообщает Zona Militar, Army Recognition и региональные издания.

Сообщается, что в этих целях Министерство обороны Индонезии получает 450 миллионов долларов (в счёт внешнего долга), за которые военным предстоит договориться как о приобретении судна, так и его модернизации для последующего введения в эксплуатацию. В последнем, Джакарте готова помочь крупнейшая в Италии судостроительная компания Fincantieri.

Может быть интересно

Несмотря на то, что стоимость современных авианосцев оценивается в миллиардах долларов, Индонезии, вероятнее всего, удастся его приобрести значительно дешевле, ведь речь идёт об устаревшем судне, утилизация которого обойдётся Италии в большую сумму (в США на это тратят около 500 миллионов долларов).

Пока непонятно, зачем Индонезии без внушительного истребительного флота необходим авианосец, обслуживание которого требует значительных средств. Zona Militar напоминают о том, что в июле этого года Fincantieri предлагала Джакарте переоборудовать «Джузеппе Гарибальди» в носитель беспилотных аппаратов. По всей видимости, именно такие задачи он будет выполнять в будущем.

Источник: zona-militar.com
+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают