Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Контракт предусматривает поставку 232 ракет

На сайте Агентства по сотрудничеству в области обороны и безопасности США (DSCA) сообщается об одобрении Государственным департаментом продажи правительству Нидерландов усовершенствованных ракет класса «воздух-воздух» средней дальности AIM-120C-8 и сопутствующего оборудования. Общая стоимость контракта составляет 570 миллионов долларов.

В рамках данного контракта нидерландские военные могут получить 232 ракеты AIM-120C-8 и восемь секций наведения к ним. Помимо этого, предусмотрена поставка сопутствующего оборудования – запасных частей, расходных материалов, контейнеров, учебных ракет, программного обеспечения и инструкций. Основным подрядчиком контракта выступает компания RTX, которая берёт на себя инженерно-технические и логистические услуги. 

Может быть интересно

 AIM-120C-8 является одной из новейших модификаций ракет AMRAAM, которая может поражать воздушные цели на расстоянии до 160 километров. Такая дальность позволяет использовать ракеты для перехвата истребителей на большом расстоянии. DSCA акцентируют внимание на том, что поставка новых ракет AMRAAM позволит укрепить возможности Нидерландов по противодействию текущим и будущим угрозам в воздухе. При этом на вооружении нидерландской армии уже имеются ракеты данного типа, поэтому у Амстердама не возникнет трудностей с принятием их на вооружение.

Источник: dsca.mil
+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают