Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Изменения затронули 81-ю бригаду в составе Нацгвардии США

В мае 2025 года Армия США объявила о комплексной программе модернизации, в рамках которой военные перейдут от бригадных боевых групп к формату мобильных бригадных боевых групп. Решение обусловлено новыми реалиями боевых действий, где важную роль отыгрывает мобильность.

Стало известно, что 81-я бригадная боевая группа «Страйкер» (размещена в Вашингтоне) отказывается от бронетранспортёров Stryker и переходит на лёгкие внедорожники M1301 ISV. Бригадный генерал Пол Селларс, командующий Национальной гвардией Вашингтона, признаёт, что перемены не всегда даются легко, но это решение знаменует готовность военных адаптироваться к любым ситуациям.

Может быть интересно

Отказ военных от Stryker означает не только переход на лёгкие и менее бронированные внедорожники, но и постепенное внедрение в подразделение беспилотных технологий, в частности, FPV-дронов. Предполагается, что уже в октябре 2025 года подразделение полностью откажется от бронетранспортёров, вернув их обратно на склады. По всей видимости, в ближайшие годы всё большее количество подразделений американской армии будет переходить от бронированных транспортных средств к машинам пехотных отделений ISV.

Источник: mil.wa.gov
+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают