Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта
The Wall Street Journal также пишет про задержание генерала Сергея Суровикина, который имеет контакты с Евгением Пригожиным. По данным издания, его допрашивают в Москве, однако он никто никаких обвинений ему не предъявляет. Допускается, что офицер мог знать о планах мятежа, но не принимал личного участия в нём.
Стоит отметить, что российское военное командование неоднократно опровергало факт задержания или ареста Суровикина. В Государственной думе говорили, что российский генерал сейчас находится на «отдыхе»
Журналистам издания известно об отстранении генерал-полковника Андрея Юдина и генерал-лейтенанта Владимира Алексеева, задержании генерал-полковника Михала Мизинцева на фоне так называемых «чисток»