Вчера Министр обороны Латвии Инара Мурниеце заявила, что их страна готова передать Украине все имеющиеся переносные зенитно-ракетные комплексы FIM-92 Stinger. Правда, она не уточнила в каком именно количестве будет отправлено оружие. По словам латвийской чиновницы, это является реакцией на запрос украинского правительства поставить системы ЗРК.
Инара Мурниеце упомянула и подготовку украинских военнослужащих на латвийских территориях, пообещав сделать её прохождение как можно быстрее. Латвийский министр планирует помочь в подготовке почти трёх тысяч украинских военнослужащих.
На момент 7 марта 2022 года страны-участники НАТО отправили Украине более 2 тысяч единиц переносных зенитно-ракетных комплексов FIM-92 Stinger.