Матеуш Моравецкий добавил, что он обсуждал текущий вопрос с американским военным руководством, чтобы добиться размещения в своей стране заводов по обслуживанию американских танков M1 Abrams.
Стоит отметить, что Польша проводит массовую модернизацию вооружения, отсылая советскую технику в Украину и заказывая себе западную. Так, например, в июне полякам придут 14 танков M1 Abrams, а в общей сложности они заказали порядка 250 американских танков. Скорее всего, польское правительство хочет иметь возможность обслуживать танки у себя «под рукой»
Ранее была информация, что поставленные Украине танки Challenger 2 будут идти в комплекте как раз таки с такими боеприпасами. Это вызвало негодование со стороны российских властей, которые расценивают подобное за применение «грязной бомбы»