Илон Маск экономит: Twitter не платит арендную плату за офисы

Уже есть жалобы от владельцев зданий, в том числе штаба команды социальной сети.
15 декабря 2022, четверг 03:00
Nacvark для раздела Блоги

Несомненно человек, являющийся носителем крупных акций и существенного многомиллиардного капитала, должен знать толк в экономии. Так Илон Маск с момента своего приобретения Twitter решил немного сэкономить, забыв про оплату арендной платы за офисы социальной сети, в том числе штаба.

Просрочка по арендной плате объясняется желанием пересмотреть командой Маска заключённые договоры для сокращения затрат, однако в адрес компании уже имеются жалоб от владельцев помещений и зданий. Так инвестиционная компания в Сан-Франциско Shorenstein отправила жалобу, что не получает плату за главный штаб Twitter. При этом команда юристов Twitter расширяется: привлекаются кадры и из SpaceX. По всей видимости, ожидая в будущем ещё больше судебных разбирательств.

Не так давно Илон Маск влез в ещё один скандал, когда уволил накануне Рождества сотрудников клининговой компании штаба Twitter, заодно отказавшись выплачивать выходное пособие при увольнении. Такая мера экономии уборщиками не была оценена и их профсоюз активно пытается что-то с этим сделать.