На сталелитейном заводе US Steel в США произошёл взрыв

О причинах взрыва не сообщается
12 августа 2025, вторник 02:29
Nacvark для раздела Блоги

На сталелитейном заводе US Steel недалеко от Питтсбурга (штат Пенсильвания) прогремел взрыв, в результате чего предприятию был нанесён серьёзный ущерб. Сообщается о 10 госпитализированных и как минимум одном погибшем. Продолжаются поиски одного без вести пропавшего из числа работников предприятия.

Как сообщает Associated Press, по данным службы экстренной помощи округа Аллегейни, пожар после взрыва возник вчера около 10:51 утра (17:51 по московскому времени). Местные также сообщали о слабых подземных толчках после взрыва на предприятии US Steel.

Директор по производству US Steel Скотт Бакисо подтвердил сотрудничество компании с властями США для установления всех обстоятельств взрыва. Он также подчеркнул проделанную работу сотрудников, которые эвакуировали рабочих и отключили газ на объекте.

Стоит напомнить, что не так давно US Steel стала дочерним предприятием японской компании Nippon Steel, которая пообещала инвестировать в сталелитейное производство США. Подобные инциденты со взрывами на предприятии уже происходили. Последний из них – в сентябре 2009 года, после чего было выявлено нарушения правил техники безопасности.