Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта
Американский президент выразил надежду, что такое перемирие состоится и будет соблюдаться обеими сторонами. В случае, если прекращение огня будет нарушено одной из сторон, Вашингтон и его партнёры введут против такой страны дополнительные санкции. Политик подчеркнул свою приверженность обеспечению мира между Россией и Украиной.
Трамп акцентирует внимание на том, что долгосрочное перемирие в конечном итоге приведёт к мирному соглашению между странами. Он считает, что всё это можно сделать в очень короткие сроки.
«Я буду доступен в любой момент, если понадобятся мои услуги», - заключил политик.
Украинские власти поддерживают предложенное Соединёнными Штатами Америки 30-дневное прекращение огня. Позиция Москвы по данному вопросу остаётся неоднозначной, поскольку российские власти хоть и готовы на такое перемирие, но указывают на определённые нюансы. По инициативе России было объявлено два краткосрочных перемирия.