Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта
Высокопоставленный генерал НАТО также предостерёг сенаторов от российской угрозы, сообщив, что Россия находится в состоянии в кратчайшие сроки нарастить численность своей армии. Что касается возможности оснастить российскую армию бронетехникой, тут, по его мнению, всё зависит от положения дел на поле боя в зоне боевых действий.
Каволи также объяснил сенаторам, что несмотря на позицию Вашингтона о приоритетности китайской угрозы, Россия тоже представляет угрозу Соединённым Штатам Америки, особенно учитывая её многочисленные арсеналы ядерного оружия. Он считает, что действия Москвы угрожают национальным интересам Вашингтона, а российско-украинский конфликт хоть и открыл свет на уязвимые точки российской армии, но и продемонстрировал умение России адаптироваться к меняющимся обстоятельствам.
Кристофер Каволи предостерёг американских сенаторов от «ошибочной и опасной точки зрения», который придерживаются некоторые политики, желающие снизить американское присутствие в Европе. Генерал настаивал на том, что нельзя «отмахнуться от российской угрозы».