Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта
Глава американского внешнеполитического ведомства объяснил, что после того, как все пошлины будут введены, государства могут вступить в переговоры с американскими властями, чтобы договориться о взаимовыгодном торговом сотрудничестве. На время переговоров Трамп установит статус-кво.
В рамках переговоров Соединённые Штаты Америки хотят заключить со всеми странами в мире двухсторонние торговые соглашения, основанные на принципах справедливости и взаимной выгоды. Главное условия - соглашение должно быть выгодным для обеих государств.
До тех пор, Вашингтон продолжит вести свою тарифную политику, вводя пошлины на импорт из всех стран, которые имеют наибольшую разницу в торговом балансе с Соединёнными Штатами Америки. Иначе говоря, если иностранное государство больше экспортирует в штаты (зарабатывает на продаваемых американцам товарах), чем импортирует американских товаров (даёт заработать американцам на продаже их товаров) - Дональд Трамп уравнивает торговый баланс пошлинами.