Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта
По словам европейского дипломата, она имеет свою оценку по поводу возможного вступления Украины и произойдёт это только к концу десятилетия при выполнении ряда условий.
Матернова объяснила, что в вопросе евроинтеграции Украины отыгрывают роль сразу три аспекты:
Катарина Матернова также подчеркнула, что имеет обоснование для своего прогноза по возможной дате вступления Украины в Европейский союз. Она утверждает, что примерно о таких сроках говорил и действующий председатель Европейского совета Шарль Мишель.
Впрочем, другие дипломаты из Европейской комиссии также ранее говорили, что следующее расширение Европейского союза произойдёт ближе к концу десятилетия, когда полномочия главного европейского исполнительного органа будут истекать. Обусловлено это и тем, чтобы дать время всем кандидатам на членство выполнить условия для вступления в Европейский союз.