Крупная британская оборонная компания BAE Systems уже подписала контракт с Министерством обороны Великобритании, позволяющий осуществлять техническое обслуживание переданных Вооружённым силам Украины буксируемых орудий L119.
Британские власти утверждают, что новая достигнутая договорённость свидетельствует о незыблемой поддержки со стороны Великобритании и позволит сделать украинские военные операции ещё более эффективными, укрепит оборонную промышленность и поможет в «реализации совместных проектов в предстоящие месяцы».
Это уже не первый случай, когда западные компании организовывают обслуживание переданной украинской армии военной техники на территории Украины, чтобы исключить затраты на переправку техники в Европу и ускорить время ремонта.