Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта
По словам польского офицера, когда-то цифра ограничивалась 40 тысячами подготовленных солдат, но сейчас в степени высокой готовности находится 300 тысяч человек.
Дымановский также добавил, что поддержка НАТО не ограничивается сухопутными силами. Союзники поддерживают Польшу в воздухе, в космосе и в кибернетическом пространстве - утверждает он.
Польский генерал напомнил о присутствии американского военного контингента, который постоянно тренирует Вооружённые силы Польши. Помимо этого он не исключает увеличение численности американских войск в стране до 100 тысяч, ведь именно такие планы были утверждены на летнем саммите НАТО в Вильнюсе.
На текущий момент Польша продолжает размещать оборонные заказы у союзников и партнёров НАТО, закупая в том числе южнокорейскую военную технику новых образцов. Польские власти неоднократно говорили о планах нарастить численность армии до 300 тысяч контрактных военных.