Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта
Российский депутат видит необходимость снизить присутствие таких лиц в социальных сетях, чтобы они не подрывали безопасность России через интернет. Другой момент, что признанные иностранными агентами лица, находящиеся за границей, не будут соблюдать запрет на использование социальных сетей и по этому он предлагает выработать к ним «другой подход»
Альшевский подчеркнул, что когда лицо потеряет статус иностранного агента, то тогда оно вновь сможет пользоваться социальными сетями. Депутат добавил, как ему жаль, что статус иностранного агента - не клеймо на всю жизнь, а его снятие возможно при устранении нарушений.
Временные рамки разработки законопроекта Андрей Альшевский определить не может, всё вышесказанное находится лишь на этапе обсуждения.