Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта
Новый Главнокомандующий Вооружёнными силами Украины Александр Сырский официально объявил, что сейчас российская армия ведёт активные наступательные операции, когда украинские военные перешли от наступательным к оборонительным операциям. Тем не менее он не видит другого выхода, кроме как пытаться дальше выйти на границы 1991 года.
Помимо этого Сырский подчеркнул, что в этих боевых действиях Украина защищает не только себя, но и Европу, при этом отдавая самый ценный ресурс - человеческий.
Главной целью на текущий момент является истощение российских военных. Украинский генерал указывает на важность в этом беспилотных летательных аппаратов, систем радиоэлектронной борьбы и и оборонных укреплений.