Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта
Отмечается, что помимо тех региональных конфликтов, в которых участвуют вооружённые организации, например ХАМАС, есть и другие случаи, где замешаны Россия и Иран. Остаётся лишь открытым вопрос, пойдёт ли китайский лидер Си Цзиньпин на решения, способствующие появлению новых конфликтов в регионе Южно-Китайского моря.
Наводятся случаи пограничных столкновений по всему миру. Боевые действия на украинских территориях, признанные самым разрушительным конфликтом за последние десятилетия, уже ни для кого не удивление, а недавно Азербайджан вторгся в Нагорный Карабах, проведя аннексию территории, что повлекло миграцию более ста тысяч армян. В Пакистане по-прежнему растёт внутренний терроризм, в Индии возникает напряжённость в отношениях с антимусульманским правительством. Климатический кризис продолжает действовать как мультипликатор причин конфликтов - подчёркивают в исследовании
Интенсивность конфликтов также увеличилась. По последним данным количество погибших в конфликтах увеличилось на 14%, а случаев насилия стало больше на 28%.