Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта
Армин Паппергер заявил, что в ближайшее время концерн может приступить к обслуживанию украинских танков. Предполагается, что их ремонт может быть начат уже в августе. Помимо этого более десяти украинцев проходят обучение в Германии для работы на заводах компании, к ним вскоре присоединится ещё 12 человек.
Генеральный директор концерна настроен наладить скорейшее производство немецких танков в Украине. В планах компании арендовать у компаний украинского оборонно-промышленного комплекса советские заводы, переоборудовав их под стандарты НАТО.
Стоит отметить, что основной завод, который будет базироваться в западной части Украины, разделён между государственным объединением предприятий «Укроборонпром» и Rheinmetall в соотношении 51% на 49% в пользу немецкой компании.