Poco M3 Pro 5G после 7-ми месяцев использования

Привет! Хочу донести до вас реальные преимущества и недостатки смартфона Poco M3 Pro, после того как 7 месяцев испытывал его на своей шкуре ;) Приятного чтения.
Итак, начнем!
Дизайн, эргономика и удобство использования.
реклама
Смартфон был представлен в 3-х цветах: Желтый, синий и черный, который как по мне больше походит на серый. На самом старте продаж я смог купить только черный, так что имеем то, что имеем.
Скажу сразу: отпечатки телефон собирает как специально. Тут глянцевая поверхность крышки, которая ох как любит это делать. Кстати об отпечатах. Датчик отпечатков пальцев встроен в кнопку питания, что я считаю наилучшим решением.
В целом, забегая вперед, экраном 6.5 дюймов пользоваться удобно, но звезд с неба не хватаем.
реклама
Грани на верхней и нижней частях корпуса ровные. Ну тут как говорится на вкус и цвет. Кому-то (как мне) удобно, кому-то нет.
Камера, фото и видеовозможности.
Ну насчет камеры заикаться сильно не стоит. Здесь сенсор на 48мп OmniVision. Снимает очень не плохо для своих денег (+-15тыс рублей в России). Но тут главное слово - для своих денег.
Да, днём при солнце снимки очень даже хорошие, но ночью даже ночной режим не спасает.
По сути работает только основной сенсор, остальные два - это затычки для вида, в виде макро и портретного датчика.
реклама
Видео подкачало из-за процессора, здесь только 1080 при 30фпс, причем хочу заметить, что по ощущениям эти 1080 и то не всегда получаются. Но ведь есть же Google Camera. С ней можно снимать 1080 при 60фпс, уже с честным фулл хд.
Производительность и автономность.
Здесь у нас установлен Dimensity 700, от конечно же всеми любимой компании Mediatek ;)
Проц не самый слабый, играть на нем в прицнипе можно, но расчитывать на 60 кадров на высоких не стоит)) Сам проц неплохой, подводит его гпу Mali G57-MC2, здесь у нас 2 ядра в 900Мгц.
Однако даже в тяжелых играх он не сильно греется, спасибо за это 7нм техпроцессу.
реклама
По части тротлинга все хорошо, почти отлично.
Аккум установлен на 5000 "махов". На день телефона хватает за глаза причем с запасом, а на следующий день он доживет еще и до обеда, даже останется немного))
Экран.
Экран ips, не амолед, но тоже неплохой. Точка черного на нормальном уровне, мерцания нету, в темноте будет удобно. Яркость подкачала, максимум 450 нит, но зато у нас есть 90 герц. Кстати в конце статьи будет ремарочка к этим 90 герцам.
90 герц, прошу заметить, адаптивные, что помогает сэкономить заряд батареи. Воздушного пространства между стеклом и экраном нету, пользоваться более чем удобно.
Звук и прочее.
Ну вот на чем сэкономили китайцы, так это на звуке . Тут один динамик на нижней грани устройства. Работает он конечно не смым худшим образом, но за 15-17тыс рублей можно было и получше.
Теперь поговорю о системе. Не буду выделять это в заголовок, так как не вижу особого смысла.
Miui, он и в Африке Miui, со всеми преимуществами и недостатками. Красиво, но баговано. За 7 месяцев столкнулся с тонной багов, не критичных, лечащихся перезагрузкой, но багов. То у шторки уведомлений пропадет прозрачность, то экран блокировки откажется показывать статус попыток разблокировки, иногда короткие фризы, но это решается оптимизацией.
Выскажу свое наблюдение. Первые часа 2 телефон тормозил, как только распаковал, потом все как ветром сдуло. Не бейте тревогу, просто обождите, некоторым приходится жать день. Не знаю с чем связанно, но факт есть факт.
Ну и как обещал приколюха с 90герц, с которой столкнулся сам и вот уже 7 месяцев хожу с костыльными 90 герц)). Суть такова: Стоит симка от МТС, по началу все шло отлично первый месяц. Но потом, когда в очередной раз включил телефон, телефон начал жутко тормозить, рисовал экран кадров 15. Было ужасно. Еле как зашел в вк и спросил, как починить, сказали переключить на 60 герц и, о чудо! все работает нормально, только 60герц. В интернете посоветовали поставить предпочтительно 3г в настройках симки и проверить 90 герц и снова чудо! Все работает! Но на 3г. Это встречается, как я понял, только на МТС. Вот до сих пор сижу с 3г. Не критично, на звонки никак не повлияло, но осадочек остался. Правда моб. интернет станет медленнее, максимум видео на ютубе 1080 посмотрите, у меня 1440 не грузит уже.
Заключение
Ну вот и конец моей статьи, надеюсь, она вам понравилась, а если нет, то милости прошу указать на недостатки)). Смартфон получился не плохой, но и не великолепный, можно было лучше и без багов ;)
Теги
Лента материалов
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения (в т.ч. замаскированный мат), экстремистские высказывания, рекламу и спам, удаляются независимо от содержимого, а к их авторам могут применяться меры вплоть до запрета написания комментариев и, в случае написания комментария через социальные сети, жалобы в администрацию данной сети.


