Военный аналитик Прохватилов призвал возобновить ядерные испытания в России

Известный военный аналитик и старший научный сотрудник Академии военных наук, Владимир Прохватилов, призывает к возобновлению ядерных испытаний в России. Это заявление сделано им в беседе с URA.RU.
Специалист подчеркнул, что компьютерное моделирование не может полностью заменить реальные ядерные испытания при оценке состояния ядерного арсенала.
Прохватилов также отметил, что с формальной точки зрения Россия имеет возможность возобновить проведение ядерных испытаний после отзыва ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ). Полигон для таких испытаний уже существует на Новой Земле.
Он также выразил мнение о том, что коллективный Запад ведет против России активную дипломатическую конфронтацию, и считает, что возобновление ядерных испытаний могло бы быть полезным для достижения баланса сил.
Ранее вице-спикер Совета Федерации, Константин Косачев, подчеркнул, что после отзыва ратификации ДВЗЯИ Россия имеет право проводить ядерные испытания в ответ на аналогичные действия США.
Теги
Лента материалов
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения (в т.ч. замаскированный мат), экстремистские высказывания, рекламу и спам, удаляются независимо от содержимого, а к их авторам могут применяться меры вплоть до запрета написания комментариев и, в случае написания комментария через социальные сети, жалобы в администрацию данной сети.


Комментарии Правила