Обзор радиаторов на память kama wing
С чего все начиналось…
Захотелось купить или сделать радиаторы на память мне не так давно. Все дело в том, что о разгонном потенциале моей памяти (можно заглянуть в профиль) я долго не догадывался, вернее, думал, что 800мгц это ее предел… но вот как то раз я решил перепрошить БИОС на своей профильной мамке(P5N-e sli) и после этого моя мамка смогла раскочегарить память аж до 1000мгц это для меня было чудом как кингстон за 2000 рублей (купленный в июле)
При нормальной частоте 667 может уходить за 1000??? Но радость радостью появилась проблема. Память стала греться, как зараза пришлось задуматься о охолождении,
в начале я обходился 1200мм вентилятором поставленным напротив. Мне это надоело и вот я решил купить радиаторы!
Комплектация
Мне привезли две коробочки с радиаторами обе такого вида:

(кликните по картинке для увеличения)
1

(кликните по картинке для увеличения)
3
Внутри лежали

(кликните по картинке для увеличения)
2
-2пары радиаторов
-термопрокладки
-крепежи
установка
устанавливаются радиаторы просто
1 наклейка термо прокладок

(кликните по картинке для увеличения)
4
2ставим радиаторы

(кликните по картинке для увеличения)
5
3закрипляем их заклепками

(кликните по картинке для увеличения)
7
4 устаналиваем в ситемник
не много о производительности…
если четно ждал от радиаторов большего после 2 часов работы на 1000(5-5-5-15)
они стали горячими но руку держать было можно. Поставив вентилятора на обдув
они стали чуть теплыми.
Пара фоток
1 модули памяти в радиаторах

(кликните по картинке для увеличения)
8
2 они же в системе.

(кликните по картинке для увеличения)
9
ПС сам понял что радиаторы на память вещь не очень нужная хотя и не бесполезная
Посмотрев на конструкцию я понял что можно сделать такие самому выглядеть будут менее аппетитно зато производительность будет такая же.
ППС запись должна была выйти еще до НГ но в связи с техническими трудностями пришлось отложить ее публикацию... через пару дней выложу еще фоток)
Лента материалов
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения (в т.ч. замаскированный мат), экстремистские высказывания, рекламу и спам, удаляются независимо от содержимого, а к их авторам могут применяться меры вплоть до запрета написания комментариев и, в случае написания комментария через социальные сети, жалобы в администрацию данной сети.
Сейчас обсуждают