Сегодня была анонсирована новая плата от тайваньской компании Biostar - Biostar TA785GE 128m. Плата относится к Т-серии плат для энтузиастов от Biostar (классификацию плат можно посмотреть в моей статье пройдя по ссылке
) и построена на формате micro ATX.
задняя панель без особенностей, вполне обычная как для бюджетного продукта.
Поддерживаемые процессоры: сокет AM2/AM2+ AMD Athlon, AthlonII, Phenom, Phenom II, поддержка процессоров с теплопакетом вплоть до 140W включительно.
Пропускная способность шины HT: HT ver 3.0 5.2GT/s
Чипсет: AMD 785G
Южный мост: SB710
RAM: 4xDDR2 800/1066Mhz(макс. 16Gb)
Слоты расширения: 1xPCI-E x16 v2.0(8Gb/s против 4Gb/s у PCI-E x16 v1.1), 2xPCI
Сеть: Realtek PCIE Gigabit LAN
Разъёмы для HDD: 6xSATA(RAID 0,1,10), 1xIDE, 1xFDD.
USB 2.0: 6xUSB 2.0
Видео: VGA, DVI(с поддержкой HDMI), AMD Radeon HD4200 (с поддержкой DX10.1), HDMi 1.3 с поддержкой HDCP.
Sideport: 128Mb встроенной видео кеш-памяти (Hynix)
Звук: Realtek 5.1 HD Audio (ALC662 codec).
Плата оснащена уже привычными кнопочками reset и power:
Память Sideport реализована на базе Hynix:
Теперь о главном. Плата ещё не появидась в продаже, но некоторым энтузистам посчастливилось заполучить её для проведения тестов. Отзывы положительные. В разгоне удалось достичь неплохих даже для full ATX платы результатов:
процессор
AMD Phenom II X4 955 Black Edition был разогнан до частоты
4.43Ghz процессор
AMD Phenom II X2 550 Black Edition был разогнан до частоты
6.215Ghz Результаты очень даже впечатляют. С такими рзультатами у платы есть всё для того, чтобы быть лучшей в классе бэджетных mATX плат!
Ждём появления платы в продаже, а также появления в продаже новых процессоров Phenom II X2. Кстати, касательно Phenom II X2 - есть подтвержённая информация о том, что платы Biostar (и возможно, не только) на чипсете
790GX позволяют разлочку двух заблокированных ядер на этих процессорах. На форуме XS уже есть люди, которым это удалось (
http://www.xtremesystems.org/forums/showthread.php?t=228782).
Ознакомиться с подробностями разгона данной платы можно на форуме XS(
http://www.xtremesystems.org/forums/showthread.php?t=229995)
С уважением,
Loco1