Платим блогерам
Блоги
GrozaX
Такие ресурсы предоставлять командование не спешит.

реклама

20 мая бойцы ЧВК "Вагнер" взяли Бахмут. Украинское командование, конечно, пытается отрицать это событие, но если западные аналитики это признали, то тут отрицание только вредит. И, некоторые генералы это поняли. Так, с заявлением выступил генерал-лейтенант Игорь Романенко, рассказав, что нужно ВСУ для возвращения контроля над городом и для тактического окружения Бахмута. Так уж получилось, что существующих сил ВСУ на флангах Бахмута недостаточно. Командованию придется решать: либо перекидывать дополнительное войско на фланг, либо фокусироваться на будущем контрнаступлении и других регионах.

реклама

Силы обороны Бахмута учли изменения и продолжают вести тяжелые бои. Они проводят успешные контратаки и постепенно наступают по флангам. Этим ВСУ создают некую угрозу для всех, кто остается в городе. Заняв высоты бойцы Украины теперь могут контролировать город и многоэтажные здания, а также вести артиллерийский огонь по бойцам Вагнера там. С военной точки зрения победа Вагнера в городе не имеет смысла, поскольку этот контроль не имеет перспектив продвижения вперед на Константиновку и другие города контролирующихся Украиной, говорит генерал.

Но, генерал также признает, что не все так радужно для ВСУ, как говорят остальные. Может быть тактическое окружение и близко, и какое-то продвижение есть, но бойцам нужно подкрепление. Для окружения Бахмута Украине придется передать группировке ВСУ в этом районе примерно пять бригад. Идти без них и пытаться взять город в кольцо с тем, что есть — не вариант. Но, передача дополнительных бригад ставит под вопрос другое, масштабное контрнаступление по остальным направлениям.

19
Показать комментарии (19)

Популярные новости

Сейчас обсуждают