Платим блогерам
Блоги
Kotechnol
Google Tulip - это технология, позволяющая декодировать язык цветов и общаться с ними. Как утверждает производитель, это приносит «огромные экологические и социальные выгоды».

реклама

В ближайшем будущем роботы с искусственным интеллектом могут стать «лекарством» от одиночества. Зачем же тянуться к машинам, ведь вокруг нас много живых «друзей», наделенных настоящей душой и интеллектом. Я говорю о цветах, с которыми - благодаря технологическому развитию - вы можете  общаться. Google объявил о проекте Tulip.

реклама

На канале голландского филиала Google было опубликовано видео, представляющее собой превью проекта Tulip. Проект, целью которого является предоставление пользователям возможности общаться со своими цветами. Это становится возможным благодаря передовой технологии декодирования языка цветов (которые - как известно давно и не секрет - постоянно общаются друг с другом, посылая сигналы корнями).

Google может похвастаться, благодаря алгоритмам искусственного интеллекта теперь можно переводить «тюльпан» на десятки человеческих языков. - «Возможность пообщаться с тюльпанами приносит огромные экологические и социальные выгоды», - убеждают голландцы. Они подчеркивают, что выгода является взаимной, потому что выражая свои потребности цветы могут иметь лучшие условия для развития, и два: они могут стать «друзьями», которые слушают и дают полезные советы пользователям.

Неудивительно, что проект тюльпанов был запущен в Нидерландах - это страна, где ежегодно производится 12,5 миллиарда цветов. Теоретически, каждый из них может быть спутником пользователя. Все что вам нужно, это правильная установка смартфона или hub с ассистентом Google. Впрочем, сами посмотрите…


1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают