Платим блогерам
Блоги
it-budgetnik
По словам генерального директора компании Дэйва Мосли, стабильные финансовые результаты Seagate объясняются растущим спросом на системы хранения данных большого объёма.

реклама

Компания Seagate накануне заявила, что её выручка в первом квартале финансового 2022 года выросла без малого на 35% по сравнению с прошлогодними показателями, в какой-то мере, благодаря положительным структурным изменениям в динамике отрасли хранения данных.

реклама

Согласно методике подсчетов non-GAAP уровень разводнённой прибыли компании достиг отметки в 2,35 млрд. долларов США при общей выручке, составившей 3,12 млрд. Директор компании Дэйв Мосли объяснил стабильные финансовые результаты Seagate растущим спросом на системы хранения информации, рассчитанные на большие объёмы. Он также отметил, что эти положительные структурные изменения в отрасли произошли буквально в последние годы. 

Однако и в этой бочке мёда не обходится без ложки дёгтя, и Мосли напомнил о такой общеизвестной проблеме, как дефицит полупроводниковых компонентов и проблемы с логистикой, проявившиеся на фоне пандемических ограничений. Поэтому полная или частичная остановка производства и сбои в поставках не могли не отразиться и на Seagate. 

Тем не менее развитие компании очевидно, в пользу чего говорит её доходность, большую часть которой приносят облачные сервисы. Сюда же входят сторонние вливания в новые центры обработки данных, общее количество которых сегодня равно 600 с перспективой прироста до 800 уже в ближайшее время. Кроме того, в рамках совета директоров было принято решение об установке поквартальных дивидендов по цене 70 центов за акцию.

Если дела так пойдут и дальше, вероятность чего крайне высока, то показатель разводнённой прибыли за одну ценную бумагу по методике non-GAAP достигнет 2,35 доллара с погрешностью 0,15 цента, тогда как доходность составит 3,1 млрд.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают