Платим блогерам
Блоги
Muhammad
Компания Google вчера (30 сентября) официально представила новые модели своих телефонов, а именно Google Pixel 5 и Pixel 4a.

реклама

Компания Google вчера (30 сентября) официально представила новые модели своих телефонов, а именно Google Pixel 5 и Pixel 4a. Представленные смартфоны первыми получат предустановленную систему Android 11. Также компания заявила, что эти устройства гарантированно получат Android 14.


Видимо у Google другой взгляд насчёт поддержки своих смартфонов в отличие от Apple, которая обновила старенький iPhone SE до iOS 14.


реклама

Главная "фишка" смартфонов от Google - это конечно же их приложение Camera. С помощью специальных алгоритмов приложение станет ещё функциональнее. Очевидно, что Google хочет превзойти качество фотографий, сделанных на iPhone, и вчера мы увидели впечатляющие результаты работы GC.


Google заявляет режим HDR+ с брекетингом экспозиции, который обеспечит «более четкие и резкие фотографии». Однако это старая функция, которая использовалась в первом Pixel, а значит ждать больших изменений не стоит.


Теперь вы сможете делать фотографии с эффектом боке при недостаточном освещении, чтобы это сработало, надо переключиться в ночной режим Night Sight. Также присутствует всем знакомый портретный режим.


Больше всего внимания Google уделила видеокамере, неудивительно, ведь главным конкурентом Pixel является iPhone, который лучше всех смартфонов умеет снимать видео. В видеокамере появилось три новых режима стабилизации: Locked, Active и Cinematic Pan. В этом режиме камера снимает с частотой 60 кадров в секунду, а затем замедляет видео в 2 раза, чтобы создавать более плавные и эффектные видео.


+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают