(кликните по картинке для увеличения)
еще один скрин
Хоть она и довольно старенькая, но мне нравится
Как ее устанавливать, думаю описывать не стоит, т.к. автор темы товарищ
olegmontana все ясно разжевал в своем редми
Другие темы можно также посмотреть
здесь
Таким образом мы получаем по внешнему виду почти висту (за исключением мелких недочетов (в меню пуск поиск - муляж)), со значительно меньшей тратой ресурсов. Так например на моей машине это добро занимает около 20~30 мегабайт оперативной памяти, что согласитесь не так уж и много для таких красивостей. В тоже время на работоспособности это практически никак не отражается, т.е. я делаю те же самые действия, что и до применения этого стиля, не замечая разницы в производительности. Возможно на более слабых машинах (относительно моей) данная тема будет идти чуть хуже. Приведу скриншот системной информации программы WindowBlinds :
Скриншот системной информации программы WindowBlinds
Добавлю, что для того чтобы работала прозрачность заголовков необходима поддержка обведенного на скриншоте.
Для полного сходства также можно поменять значки. Об этом поговорим поподробнее. вот
IconPackager и русификатор к ней:
http://rip.net.ua/download/rusoft/IconPackager_Enhanced-3.10.zip С помощью нее можно поменять системные иконки на другие. Причем это происходит в "один щелчок" мыши
. Для людей, добивающихся полного сходства с вистой придется качать иконки, "выдернутые" из висты, и адаптированные для этой программы. Вот
ссылка
Также приведу скриншот IconPackager:
Как видно на скриншоте, у меня стоят значки, отличные от вистовских. Это дело вкуса.
Ну со значками вроде разобрались
Мир не стоит на месте, и люди стали делать "Vista" - стили ко многим программам. Предлагаю вашему вниманию несколько из них:
1. Мне очень понравился стиль Winrar. Судите сами:
(кликните по картинке для увеличения)
Скриншот Винрар
Скачать его можно
здесь
Устанавливается он очень просто, достаточно открыть архив и запустить. Добавлю что применить скин можно только на версиях Winrar 3.50 и старше.
Также, думаю многих заинтересует почти полная копия еще не вышедшего Windows media Player 11. Взять его можно
отсюда.