Платим блогерам
Блоги
AnLesha
Как сообщается, сигнал тревоги оказался проделками злоумышленников.

Во время прямого эфира нескольких радиостанций Калининградской области появилась, как позже выяснилось, фейковая новость о подготовке авиационного удара по региону. Об этом заявил глава пресс-службы областного правительства Дмитрий Лысков в среду, 22 февраля. 

"Множество обеспокоенных людей начали писать нам о том, что в Калининградской области по ряду радиостанций холдинга "Газпром-Медиа" прозвучало предупреждение о подготовке воздушного удара странами НАТО по территории нашего региона, также передавался сигнал воздушной тревоги и призыв всех жителей перебираться в бомбоубежища. Заявляю, что данный сигнал не является достоверным, этот сигнал был передан в результате злонамеренного взлома ряда радиовышек. Никакой опасности на данный момент нет. Никто официально воздушную тревогу не объявлял", — заявил Лысков.

Напомним, что Калининградская область - это эксклав (вернее полуэксклав) т.е. часть территории государства, отделённая от основной территории государства другими государствами и имеющая выход к морю. (Может, немного запутанно, но так и есть). Или простыми словами: Калининградская область буквально находится в окружении стран НАТО - Литвы и Польши, к тому же процедуру вступления в НАТО проходят Швеция и Финляндия, расположенные на другом берегу Балтийского моря. В этих реалиях не удивительно, что такие "вбросы" стали появляться в радиоэфире для того, чтобы посеять панику среди мирного населения.

Telegram-канал @overclockers_news - теперь в новом формате. Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!
Источник: klops.ru
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают