Песков рассказал о чём Путин говорил с Пригожиным в Кремле на протяжении трёх часов

Глава ЧВК "Вагнер" заверил президента, что компания и дальше будет отстаивать интересы России
10 июля 2023, понедельник 15:14
Hardware_inc для раздела Блоги

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал журналистам, что после мятежа, 29.06.2023 Пригожин и Путин встречались в Кремле. Помимо главы ЧВК "Вагнер" на встречу были приглашены командиры компании. Всего, по словам Пескова, от "музыкантов" присутствовало 35 человек.

Владимир Путин обсудил с представителями ЧВК "Вагнер" ситуацию, произошедшую 24 июня, когда Евгений Пригожин дал команду "музыкантам" на совершение "марша справедливости" до Москвы. Также Президент предложил несколько вариантов развития событий для сотрудников компании: например, подписать контракт с МО РФ или передислоцироваться на территорию Белорусии.

По словам представителей "Вагнера", компания никогда не пошла бы против народа России, и полностью поддерживает Президента и страну. Кроме того, ЧВК и дальше будет выполнять боевые задачи в интересах России.

Подробности разговора не сообщаются, однако, Песков отметил, что его длительность составила около трёх часов.