Когда закрывается студия, создавшая одну из самых известных космических саг в играх, расстраиваются не только ее сотрудники. Поклонники Mass Effect решили, что история не должна закончиться вместе с BioWare, при этом за пару дней их петиция собрала десятки тысяч подписей.

Изображение: Change.org
Фанаты Mass Effect запустили на сайте Change.org петицию #SaveMassEffect после того, как EA закрыла BioWare. Ее автор Джо Смит опубликовал обращение 21 октября, при этом к моменту написания нами новости петицию подписали 108867 человек. Причем, цифра увеличивается буквально с каждой минутой.
Изображение: Change.org
Авторы обращения требуют от EA не бросать серию. Они предлагают два пути: либо выделить достаточно денег и времени на новую игру, которая будет соответствовать уровню предыдущих частей, либо продать права на вселенную студии, которая действительно захочет ее развивать.
Подписи начали собираться стремительно. Только за первые сутки петицию поддержали более 40 тыс. человек, при этом новость о ней активно обсуждают в игровых сообществах.
Бывший сотрудник BioWare слил трейлер Mass Effect 5 после закрытия BioWare и отмены игры
Mass Effect — это серия ролевых игр о капитане Шепарде и его команде, которые спасают галактику от древней угрозы. BioWare выпустила три основные части, при этом пятая игра находилась в разработке с 2020 года и, по данным Tech4Gamers, была отменена вместе с закрытием студии.
У поклонников все же остается небольшая надежда. Ранее EA, по информации издания, рассматривала возможность продать права не только на Mass Effect, при этом и на Dragon Age, поэтому фанаты ждут, что компания все же решит передать серию другому разработчику.
Судьба вселенной пока неясна. Если EA согласится на требования подписавших, игроки могут увидеть продолжение истории, при этом в противном случае одна из самых узнаваемых космических саг в играх рискует остаться без будущего.


