☰
︎

Известный YouTube-блогер может выиграть пари у компании Маска по срокам начала продаж Cybercab

YouTube-блогер Маркус Браунли, известный как MKBHD, пообещал побриться налысо в прямом эфире, если Tesla начнет продажи Cybercab до 2027 года.
9 сентября 2026, среда 14:52
Global_Chronicles для раздела Блоги

Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта

Осенью 2024 года Илон Маск представил Cybercab — беспилотное такси без руля и педалей. Тогда же он пообещал, что машина поступит в продажу по цене ниже $30 000 до наступления 2027 года. Эти слова услышал популярный YouTube-блогер Маркус Браунли, известный под ником MKBHD. Он заявил, что Tesla не уложится в этот срок, и заключил с самим собой пари: если компания выполнит обещание, он побреется налысо в прямом эфире.

Изображение: Сarscoops

С того момента прошло почти два года, и до конца 2026 года осталось меньше четырех месяцев. Признаков того, что Cybercab появится в открытой продаже, пока нет. В феврале 2026 года появилась информация, что первый серийный экземпляр сошел с конвейера техасского завода Tesla. Это заставило Браунли понервничать.

Однако мероприятие, которое Tesla провела 3 сентября, было посвящено не продажам клиентам. Компания объявила, что Cybercab пополнит парк роботакси в рамках уже существующей геозонированной сети. Речь шла об использовании машин в сервисе, а не о продаже частным владельцам.

По имеющимся данным, Cybercab должен иметь запас хода около 480 километров. Tesla использует крупные литые детали, чтобы снизить стоимость производства. Цена, по-прежнему, заявлена на уровне 30 тысяч долларов или ниже.