Озвучены неожиданные результаты теста ноутбуков Dell XPS 14 с процессором Panther Lake и MacBook Air

В тесте веб-браузинга результат оказался не в пользу MacBook
2 апреля 2026, четверг 21:19
Global_Chronicles для раздела Блоги

YouTube-канал Hardware Canucks проверил автономность Dell XPS 14 с чипом Core Ultra 7 355 и сравнил результаты с MacBook Air 15. Замеры в разных сценариях показали значительную разницу во времени работы и выявили сильные и слабые стороны устройств.

Изображение: YouTube-канал Hardware Canucks 

В тесте веб-браузинга через Chrome ноутбук Dell продержался более 43 часов. MacBook Air 15 в тех же условиях показал примерно на 28 часов меньше. При воспроизведении видео на YouTube разрыв сохранился. XPS 14 проработал 20 часов 21 минуту, тогда как модель Apple — 14 часов 2 минуты.

Конфигурация Dell включает аккумулятор емкостью 70 Вт·ч и дисплей с переменной частотой обновления. У MacBook батарея рассчитана на 66 Вт·ч и используется стандартный экран. В игровом тесте результаты изменились. MacBook Air 15 показал 4 часа 10 минут работы, а XPS 14 — 2 часа 38 минут.