SpaceX вдвое снизила цену на Starlink в США

SpaceX сократила стоимость оборудования для подключения к спутниковому интернету Starlink. Новым клиентам в США комплект обойдётся в два раза дешевле.
12 августа 2025, вторник 16:36
Global_Chronicles для раздела Блоги

Компания Илона Маска сделала сервис спутникового интернета более доступным для американцев. Стоимость стартового комплекта резко снизилась.

SpaceX уменьшила цену на оборудование для подключения к Starlink с $350 до $175 (около ₽14 тысяч). В таком комплекте пользователи получат терминал и всё необходимое для начала работы со спутниковым интернетом.

Помимо удешевления оборудования, компания пересмотрела абонентскую плату. В отдельных штатах стандартный тариф теперь стоит $99 вместо $120, а облегченная версия сервиса - $65 долларов вместо $80. Правда, сниженные тарифы действуют только первый год.

Эти изменения помогли Starlink увеличить абонентскую базу в США с 1,4 до 2 миллионов пользователей за год. Компания продолжает расширять покрытие и привлекать новых клиентов по всей стране.