Платим блогерам
Блоги
Global_Chronicles
Министр транспорта США Шон Даффи сообщил о готовящемся важном заявлении в сфере беспилотных технологий. Власти страны намерены ускорить развитие отрасли в условиях конкуренции с Китаем.

Американские власти готовятся сделать важное заявление о развитии беспилотных технологий. Министр транспорта Шон Даффи анонсировал скорые изменения в регулировании отрасли.

Министр транспорта США Шон Даффи в соцсети Х сообщил о готовящемся "грандиозном объявлении" в сфере беспилотных технологий. Он подчеркнул необходимость новых правил, которые позволят американским компаниям развивать инновации внутри страны, а не переносить разработки в Китай.

Может быть интересно

В июне президент Трамп подписал три указа, направленных на ускорение производства дронов и развитие сверхзвуковых технологий. По мнению Белого дома, бюрократические барьеры десятилетиями сдерживали прогресс в этой области.

Параллельно военные США совместно с британскими коллегами проводят учения проекта Flytrap в Европе, отрабатывая методы противодействия беспилотникам. Эксперты отмечают отставание США в производстве малых и дешевых БПЛА по сравнению с Россией и Китаем.

Аналитики Foreign Affairs указывают, что современные конфликты демонстрируют возросшую роль небольших дронов, тогда как США традиционно фокусировались на дорогих сложных системах.

+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают