СНПЧ для CANON IP1200, продолжение....

Немного помаявшись с бутылками для красок я решил сделать резервуар для чернил. Способ изготовления был выбран просто: есть оргстекло и дихлорэтан - значит будем клеить <img src="http://cp.people.overclockers.ru/smiles/icon_biggrin.gif" border="0"> <br/>Кусок оргстекла был взят из обычных никому не нужных стратегических запасов , он был распилен электролобзиком (спасибо отцу который прихватил его с работы) <br/><br/> <br/> <br/>(кликните по картинке для увеличения) <br/><br/> <br/>
17 апреля 2007, вторник 21:40
Kill1 для раздела Блоги
Немного помаявшись с бутылками для красок я решил сделать резервуар для чернил. Способ изготовления был выбран просто: есть оргстекло и дихлорэтан - значит будем клеить
Кусок оргстекла был взят из обычных никому не нужных стратегических запасов , он был распилен электролобзиком (спасибо отцу который прихватил его с работы)


(кликните по картинке для увеличения)



(кликните по картинке для увеличения)



Далее я приступил к склейке. Процесс долгий и вонючий, клеил я у открытого окна. Ну и отрава этот дихлорэтан. Для того чтоб детали не сдвигались я сверлил в них отверстия и соединял 1мм проволокой.

(кликните по картинке для увеличения)



(кликните по картинке для увеличения)


Для заливки чернил я просверлил в крышке отверстия и нарезал в них резьбу М10 , также были просверлены отверстия для подающих трубок и входа воздуха.

После клейки были сточены все выступающие части, и полностью зашкурены и проверены на протечки. После резервуар был тщательно высушен изнутри. Из стержней от шариковых ручек были сделаны подающие трубки и штуцера.

(кликните по картинке для увеличения)


И установлены на герметик.

(кликните по картинке для увеличения)


Был вскрыт цветной картридж для проверки инженеров Кенон на коварность - результат тодже что и с чёрным картриджем - наполнитель похож на синтепон или вату.

(кликните по картинке для увеличения)



Также были переделаны штуцера на картриджах на Г-образные, из тех же стержней от шариковых ручек.

(кликните по картинке для увеличения)



Далее система заправлялась, не было целью полностью устранить воздух из трубок так как в картриджах не было чернил, потом просто резервуар с красками приподнимался и чернила перетекали в картридж, аж до ухода воздуха из трубок. После выполнения пары прочисток всё было нормально.