Разнообразный бред.

Про процессор. <br/> Сегодня решил погонять проц под S&M и узнать на какой минимальной напруге проц может стабильно работать на частоте ~2740Mhz <br/>Итоги тестирования. <br/>42.3 1.475+0.3v=1.632 <br/>42.3 1.50+0.2=1.616 <br/> Сравнить темпиратурный режим можно только с темпиратурным режимом при охлаждении проца Иглой 2520Про. Тогда темпиратура в нагрузке была 59 градусов. Частота проца составляла 2693.5Mhz, а напруга была 1.616v. <br/>Для повседневной работы в биосе будет выставлено 1.5+0.3v. Вы спросите почему не меньше? Ответ прост <img src="http://cp.people.overclockers.ru/smiles/icon_smile.gif" border="0"> при &quot;низкой&quot; напруге проц стабилен при максимальных оборотах кулера, а это очень шумно
29 сентября 2007, суббота 19:51
FoTTuR для раздела Блоги
Про процессор.

Сегодня решил погонять проц под S&M и узнать на какой минимальной напруге проц может стабильно работать на частоте ~2740Mhz
Итоги тестирования.
42.3 1.475+0.3v=1.632
42.3 1.50+0.2=1.616
Сравнить темпиратурный режим можно только с темпиратурным режимом при охлаждении проца Иглой 2520Про. Тогда темпиратура в нагрузке была 59 градусов. Частота проца составляла 2693.5Mhz, а напруга была 1.616v.
Для повседневной работы в биосе будет выставлено 1.5+0.3v. Вы спросите почему не меньше? Ответ прост при "низкой" напруге проц стабилен при максимальных оборотах кулера, а это очень шумно

О Windows Vista

Дело было вечером. Делать было нечего.
От нефиг делать поставил себе висту. ИМХО красиво, но отстой. Единственный плюс это "быстрый" интернет. Не знаю что намудрили, но страницы открываются быстрее. А минусов много. Даже слишком много. Из самых крупных. 1 Невозможность установки на рейд массив, тут либо у меня руки не из того места, либо майкрософт намудрили, но дрова под x64 упорно не виделись инсталятором, а с x86 все виделось, но не ставилось. Про огромный аппетит висты я лучше промолчу.
В результате всего это была снова поставлена Windows XP. ХР это рай по сранению с вистой =) ибо аппетиты у ХР много меньше аппетитов Висты.

Об охлаждении материнки

Увидя однажды в SpeedFan ужосающую цифру в 50 градусов, я понял, что пора менять охлаждение на материнке. В закромах своей квартиры был найден боксовый кулер от А64. И этот кулер попал под лезвие ножовки. После распила кулер был поставлен на его новое законное место. Результат неплохой. 36 градусов в нагрузке на комп, при неочень теплой обстановки дома. Основание нового радиаторо просто ужастное, но времени возится с ним нету.