Платим блогерам
Блоги
E1nher1
Инженерные образцы видеокарт RX 6000 (Big Navi) имеют 16 гигабайт видеопамяти стандарта GDDR6

реклама

В сети появилась фотография предполагаемой видеокарты RX 6000, также известной как Big Navi. Источником данной информации является китайский форум, где была опубликована данная фотография якобы инженерного образца видеокарты Big Navi.

реклама

Информация, которую мы видим на печатной плате видеокарте, представляет собой наклейку с указанием наличия у видеокарты 16 GB памяти от Samsung. Конечно, наличие у видеокарты AMD 16Gb видеопамяти - это, безусловно, хорошо, но сама видеокарта не окажется быстрее RTX 3080 или уж тем более RTX 3090 в играх, выдавая меньший FPS, как заявляют эксперты Tom's Hardware.

Однако вполне возможно, что на изображении вовсе не та самая видеокарта Big Navi, хотя, определенно, данная видеокарта от AMD. Вполне возможно, что у "красных" припасена видеокарта еще больше и с большим объемом видеопамяти.

Вполне возможно, что компания AMD в своих старших картах использует чипы памяти стандарта HBM , как это было и в более старых решениях от "красных", пусть эти видеокарты и не сыскали большой популярности у геймеров.

Если же вам нужна мощная видеокарта здесь и сейчас, но недорого, советуем обратить свое внимание на видеокарты RTX 2060S, RTX 2070S, RTX 2080S и RTX 2080 Ti, которые стали доступны уже сейчас по сниженным ценам, не смотря на курс рубля. Видеокарты Turing будут дешеветь не смотря на падение рубля.

18
Показать комментарии (18)

Популярные новости

Сейчас обсуждают