Платим блогерам
Блоги
E1nher1
Конкуренция с NVIDIA лишь усиливается!

реклама

Война за господство на рынке игровых видеокарт снова разгорается благодаря недавней презентации новых графических процессоров RTX 3000 от Nvidia. AMD пришлось резко изменить свои планы, которые касаются выпуска новых видеокарт и сделать все, чтобы сокрушить амбиции Дженсена Хуанга. "Красные" готовы уже на днях ринуться "в наступление", чтобы новые видеокарты "зеленых" не стали единственным и ультимативным выбором геймеров.

реклама

Но стоит отметить, что информация о скором "наступлении красных" является лишь очень правдоподобным слухом, и догадками. Но факт остается фактом: NVIDIA хорошенько подпортила дорожную карту AMD, и "красный лагерь" этого так не оставит.

В ответ на анонс RTX 3070 , RTX 3080 и чудовищного RTX 3090 , AMD может представить свои графические процессоры следующего поколения на основе архитектуры RDNA 2 уже завтра. А видеокарты AMD RX 6000 в ближайшее время.

Завтрашний анонс новейших видеокарт AMD был предсказан Фрэнком Азором в Twitter:

Но на сколько истинным окажется "предсказание" сотрудника AMD, нам предстоит узнать лишь завтра.

Советуем следить за рынком видеокарт и мониторить цены на  RTX 2060S, RTX 2070S, RTX 2080S и RTX 2080 Ti, которые ощутимо подешевеют с выходом новых видеокарт NVIDIA и AMD и также составят конкуренцию новинкам.

88
Показать комментарии (88)

Популярные новости

Сейчас обсуждают