Платим блогерам
Блоги
Fantoci
Джеймс Хауэллс — компьютерный инженер, который почти десять лет назад выбросил жесткий диск с 8000 биткоинов.

реклама


Биткоин в последнее время сильно штормит, но есть вещи, которые не меняются - это забавные истории с владельцами криптовалюты. Некоторые из них стали легендарными за эти годы, регулярно появляясь в новостях о невиданных прибылях или банкротстве владельцев криптовалюты. Как тот парень, который выбросил биткоины на миллионы долларов в мусорное ведро в 2013 году. Он никогда не переставал поиски утраченного богатства.

реклама

Джеймс Хауэллс — компьютерный инженер, который почти десять лет назад выбросил жесткий диск с 8000 биткоинов. Этот жесткий диск с данными на сегодняшний день стоит около 183 миллиона долларов, при условии, если получится расшифровать и извлечь биткоины. Хауэллс не теряет надежды и хочет справиться с задачей, прочесывая мусор с помощью ИИ и роботов-собак.

Согласно The Guardian, у Хауэллса есть новый план по поиску жесткого диска с биткоинами на мусорной свалке. Он хочет убедить совет Ньюпорта в Южном Уэльсе разрешить ему использовать искусственный интеллект для управления механической рукой, которая будет сортировать мусор в поисках жесткого диска. Затем кто-то вручную будет проверять все обнаруженные объекты на временной площадке рядом со свалкой.


Хауэллс также хочет нанять специалистов по охране окружающей среды и восстановлению данных, чтобы выполнить эту работу. Стоимость проекта составит около 12,2 миллиона долларов, а его реализация займет от 9 до 12 месяцев. Это согласно собственным оценкам Хауэллса. И это при условии, что совет позволит ему начать охоту за биткоинами в горах мусора.

Компьютерный инженер уже получил финансирование от неизвестного хедж-фонда. И он сообщил, что планирует вложить любые деньги для развития города Ньюпорт, лишь бы ему разрешили провести поиски пропавшего жесткого диска.

“После очистки мусорного полигона, мы установим электростанцию или даже пару ветрогенераторов. Мы хотели бы создать энергетическое предприятие для местного майнинг-центра, который будет использовать экологически чистый источник энергии”, - сказал Хауэллс.

Но похоже планам Джеймса Хауэллса не суждено сбыться. Городской совет Ньюпорта даже не стал встречаться с ним, чтобы обсудить его планы. Основная причина, по которой город не хочет рассматривать его идеи, касается окружающей среды.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают