Платим блогерам
Блоги
Drakostaarn
Официально Valve и Microsoft пока не дали комментариев на этот счёт.

реклама

В репозитории Steam Beta на платформе разработки GitHub несколько дней назад добавились новые файлы, которые оказались довольно интересны. Были добавлены восемь файлов обновлений, в которых пользователи обнаружили важную строчку xbox_pairwise_id, которая располагалась в подпрограмме сетевой идентификации Steam.

реклама

Пользователи предположили, что это намёк на связь между учётными записями Steam и Xbox Live. В будущем это может привести к появлению кроссплатформенной игры между владельцами ПК и консолей Xbox One.

Пока что официальных комментариев от Valve и Microsoft не было. При этом игры Rise of Nations: Extended Edition и Killer Instinct уже поддерживают совместную игру между платформами Steam и Xbox Live. А Rocket League, Fortnite и другие поддерживают кроссплей между ПК и различными консолями — от PS4 до Xbox One и Nintendo Switch. Также Microsoft готовит запуск проекта xCloud, что позволит транслировать консольные игры Xbox One на мобильные устройства.

Да и в целом, компании-производители игрового «железа» всё чаще посматривают в сторону кросслатформенной игры, поскольку тот «зоопарк» платформ, который сложился на сегодня, так или иначе нужно приводить к общему знаменателю.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают