Трое мигрантов 11 суток провели на внешней обшивке танкера, следовавшего в Испанию
Несколько дней назад произошла очередная душераздирающая история, героями которой стали мигранты из Африки.
Как сообщает агентство Reuters, власти Испании предали огласке совершенно дикое происшествие.
Трое мигрантов, предположительно, из Нигерии, целых 11 суток (!!!) плыли в Испанию, притаившись на внешней обшивке корпуса танкера.
Они сидели непосредственно чуть выше ватерлинии, прямо на рулевом устройстве судна.
реклама
Излишне говорить о том, что мужчин буквально в любую минуту могло смыть волной. При этом мигрантам пришлось практически всё время находиться в неудобной позе и в таком положении преодолеть почти 3000 морских миль.
Береговая охрана Канарских островов, базирующаяся в Лас-Пальмасе, увидела бедолаг и организовала операцию по их спасению.
Теперь же героические усилия мигрантов останутся только в лентах мировых новостей, к ним тут же применили закон о безбилетных пассажирах, согласно которому горе-путешественники обязаны вернуться домой.
реклама
Лента материалов
Интересные материалы
Возможно вас заинтересует
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения (в т.ч. замаскированный мат), экстремистские высказывания, рекламу и спам, удаляются независимо от содержимого, а к их авторам могут применяться меры вплоть до запрета написания комментариев и, в случае написания комментария через социальные сети, жалобы в администрацию данной сети.
Комментарии Правила