Платим блогерам
Блоги
DeepDeep
В ответ на объявленную США торговую войну против компаний ZTE и Huawei

реклама

На фоне сложнейшей социально-эпидемиологической ситуации в Китае, которая уже вылилась в повсеместные протесты против ограничительных мер в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией, набирает обороты и другая война – торговая.

Немалая часть активных пользователей интернета и китайских социальных сетей развернули кампанию, направленную на призыв для всех китайцев отказаться от покупки любых телекоммуникационных устройств, которые произведены компаниями, подконтрольными США.

реклама

Именно такой ответ, по мнению китайских активистов, необходимо дать на запрет компаниям ZTE и Huawei торговать своим телекоммуникационным оборудованием на территории Америки.

Вот некоторые цитаты наиболее активных пользователей соцсетей:

-- «Мы обязаны ввести санкции против Америки и её компании и тем самым защитить интересы и права всей высокотехнологичной промышленности КНР»;

-- «Изначально я хотел купить iPhone 12, но, после того, как прочитал эту новость, для меня стала очевидной вся сущность империалистов из Америки. Я так рад, что HarmonyOS появилась очень вовремя и она реально сможет в ближайшие 4-5 лет обогнать iOS по количеству пользователей»;

-- «США позволяют себе накладывать санкции против кого бы то ни было, но Китай обязан нанести ответный удар. Необходимо запретить компании Apple продавать и производить свои устройства везде, где звучит китайская речь! Нужно показать им, насколько это больно и они начнут нас уважать».

12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают